ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
10 июня 2022, 19:49

Милиция Минской области усилила меры безопасности на фестивале "Маладзечна-2022"

Фото из архива
Фото из архива

10 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Молодечно стартовал XXI Национальный фестиваль белорусской песни и поэзии "Маладзечна-2022" . Милиция Минской области усилила меры безопасности в дни фестиваля - 10-11 июня. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Миноблисполкома.

В центре города организованы выставки, ярмарки, музыкальные и литературные площадки, творческие встречи. Все места праздничных мероприятий взяты под усиленный контроль милиционеров. Правоохранители прилагают все усилия, чтобы обеспечить правопорядок, личную, имущественную и дорожную безопасность участников и зрителей фестиваля.

По традиции главной площадкой форума станет Летний амфитеатр. Там сегодня и завтра в 21.00 пройдут церемония открытия и гала-концерт закрытия фестиваля. Для безопасности территория амфитеатра будет закрытой, организовано оцепление. Зрители будут проходить через три контрольно-пропускных пункта и личный досмотр. Милиция рекомендует брать с собой минимум вещей. Запрещается проносить спиртное, безалкогольные напитки емкостью более 1 л, а также в стеклянной или жестяной таре либо из хрупкого, бьющегося, твердого непрозрачного материала. Нельзя иметь при себе лазерные устройства, любое оружие и боеприпасы, колющие или режущие предметы, взрывчатые вещества, пиротехнику, газовые баллончики специально изготовленные или приспособленные предметы, использование которых может представлять угрозу жизни и здоровью людей. Запрещенные предметы будут изъяты.

Милиция рекомендует гражданам прибывать к местам мероприятий заблаговременно, проявлять бдительность. Обнаружив бесхозные предметы или вещи, подозрительных людей, нужно незамедлительно информировать ближайшие наряды милиции либо звонить по телефону 102.

В местах массовых мероприятий гражданам запрещается быть нетрезвыми и распивать спиртное за исключением мест продажи алкогольной продукции в розлив. Нарушители будут выведены за территорию мероприятия и привлечены к ответственности.

Милиция Минщины просит с пониманием отнестись к мерам по охране общественного порядка и обеспечению безопасности.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси