ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 марта 2024, 16:29

Милиционеры проводят антинаркотические рейды в студенческих общежитиях Минска

Фото ГУВД Мингорисполкома
Фото ГУВД Мингорисполкома
14 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В студенческих общежитиях столицы продолжаются антинаркотические рейды. Об этом БЕЛТА сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

Милиционеры уделяют повышенное внимание безопасности несовершеннолетних, ведь именно дети в силу возраста больше других рискуют попасть под дурное влияние и оказаться в наркотических сетях.

"В особой опасности - ребята 15-17 лет, которые недавно приехали в столицу учиться и остались без присмотра родителей. Они только что покинули стены школы и очень хотят показать свою самостоятельность, попробовать то, что запрещали родители и учителя. К сожалению, иногда выбор падает на алкоголь или наркотики", - рассказали в милиции.

По этим причинам в столичных общежитиях регулярно проводятся антинаркотические рейды, в том числе с привлечением кинолога и служебной собаки, обученной искать запрещенные вещества. Такие рейды провели сотрудники Московского и Партизанского РУВД Минска в рамках информационно-профилактической акции "Наркотики. Ответственность. Последствия".

В ходе рейда служебные овчарки обследовали места общего пользования, коридоры, санузлы, а также - с разрешения ребят - их личные комнаты. К счастью, наркотиков и их следов обнаружено не было.

Правоохранители еще раз напомнили молодым людям об ответственности, предусмотренной за незаконный оборот наркотических средств, а также о вреде употребления психотропов и вейпов.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси