ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 февраля 2016, 12:22

Минчан научат пользоваться огнетушителем

25 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минчан научат пользоваться огнетушителем во время заключительного этапа республиканской акции "Безопасность в каждый дом!", который пройдет 26 февраля в ТЦ "МОМО" (Партизанский проспект, 150А), сообщили БЕЛТА в Центре пропаганды и социокультурной деятельности Минского городского управления Министерства по чрезвычайным ситуациям.

В отделах торгового центра и рядом с ним с 16.00 будут размещены зоны активации, где работники МЧС устроят выставку пожарной аварийно-спасательной техники, покажут, как при помощи огнетушителя справиться с огнем, и предложат это сделать посетителям ТЦ. Работники МЧС продемонстрируют принцип действия автономного пожарного извещателя, организуют соревнования по скоростному одеванию боевой одежды пожарных-спасателей, а также презентуют журнал "Юный спасатель" при помощи викторин и конкурсов.

В зоне продажи алкоголя пожарные-спасатели проведут с покупателями профилактические беседы, раздадут памятки и прикрепят на приобретенный посетителями товар бирки с акцией. В отделе продаж посуды работники МЧС разъяснят, как правильно избежать возгорания на кухне. А юные спасатели разрисуют аэрографией лица желающим и проведут подвижные конкурсы для детей.

Кроме того, в торговом центре пройдут концерт с участием артистов и творческих коллективов, интерактивные викторины с вручением подарков. Победителю конкурса, проводимого в официальной группе МГУ МЧС в социальной сети "ВКонтакте", вручат два билета в кинотеатр SilverScreen на премьерный показ фильма "Боги Египта".

Акция "Безопасность в каждый дом" стартовала 1 февраля. Профилактические мероприятия проходили на базе территориальных центров соцобслуживания населения, в вузах, ссузах, лицеях и колледжах, на предприятиях и в организациях, в санаториях и профилакториях.-0-

Теги
МЧС Минск
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси