ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 марта 2016, 17:50

Минчан обучат инновационным способам ухода за лежачими больными

25 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Центр дополнительного образования "Перспектива" совместно с Территориальным центром социального обслуживания населения Московского района столицы организовали обучение инновационным способам ухода за маломобильными или немобильными людьми, сообщили БЕЛТА организаторы курсов.

На протяжении двух месяцев слушатели будут изучать психологические особенности работы с маломобильными или немобильными людьми, учиться правильно обустраивать для них помещения, рассматривать инновационные способы ухода. Предусмотрено большое количество практических занятий.

По словам специалиста с многолетним опытом в этом направлении Галины Корж, уход за лежачими больными - это большой труд, моральная, психоэмоциональная и физическая нагрузка. "Обучающие мероприятия помогут улучшить качество повседневного ухода, что в свою очередь может положительно повлиять на эмоциональную атмосферу в семье, повысить качество жизни больных", - подчеркнула она.

Обучающие курсы предназначены для тех, кто занимается уходом за лежачими пациентами на профессиональной основе, а также для людей, которые ухаживают за маломобильными родственниками. Проект пробный, в случае успешной реализации он будет реализован и в других административных районах Минска. Обучающие мероприятия бесплатные.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси