ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Регионы
26 февраля 2024, 16:32

Минчан приглашают принять участие в озеленении дворов в новом сезоне

Фото из архива
Фото из архива
26 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минчан приглашают принять участие в ежегодной акции "Зеленый двор вместе!", сообщили БЕЛТА в ГО "Минское городское жилищное хозяйство".

Чтобы записаться на озеленение дворовой территории, необходимо зарегистрироваться на сайте gorod.gov.by, оставить соответствующую заявку, выбрать локацию из перечня либо предложить свою. После этого с заявителем свяжутся сотрудники обслуживающей жилищной организации, согласуют удобное время, помогут объединиться с единомышленниками, предоставят инвентарь и посадочный материал.

В 2024 году жильцы уже подали шесть предложений по озеленению, два - по наведению порядка, столько же - по цветочному оформлению. Два человека записались, чтобы поддержать работы на участках из перечня, опубликованного на портале, - всего в нем 151 локация.

Акция "Зеленый двор вместе!" - крупнейшая программа озеленения в городе. Цель - украсить зеленью дворы. Жители могут выбрать место для высадки растений и сорт посадочного материала. Всего за время действия проекта в нем приняли участие почти 2,9 тыс. минчан, высажено около 38,6 тыс. деревьев и 249,5 тыс. кустарников.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси