ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
17 мая 2016, 13:59

Минчанам напомнят о необходимости присматривать за детьми на игровых площадках

17 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Памятки для родителей с информацией о том, что до 12 лет дети должны находиться на игровых площадках под присмотром взрослых, начали устанавливать в столичных дворах. Об этом сообщила журналистам заместитель генерального директора государственного объединения "Минское городское жилищное хозяйство" Галина Гилевич, передает корреспондент БЕЛТА.

"Безопасность эксплуатации детского игрового оборудования складывается из нескольких составляющих. Все правила должны быть соблюдены в момент его проектирования и изготовления, установки. Следующий этап - это контроль со стороны эксплуатирующей организации и со стороны родителей. Дети играют на площадках по своим правилам и их необходимо контролировать", - сказала Галина Гилевич.

На обслуживаемых территориях УП ЖРЭО и КУП ЖКХ районов столицы находятся более 3,5 тыс. детских площадок, на которых установлено 20,7 тыс. единиц игрового и спортивного оборудования. Также на площадках насчитывается 37,6 тыс. единиц малых архитектурных форм.

Специалисты жилищно-эксплуатационных организаций проверяют исправность оборудования на площадках при весенних, осенних и внеочередных осмотрах жилищного фонда. По результатам проверки принимается решение о проведении ремонта либо замены оборудования. Ежегодно на детских площадках ремонтируют практически каждую вторую единицу оборудования.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси