ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 января 2017, 13:06

Минчане стали реже обращаться в службу "Одно окно" по вопросам жилищных правоотношений

23 января, Минск /Надежда Матвеева - БЕЛТА/. Минчане стали реже обращаться в службу "Одно окно" по вопросам жилищных правоотношений, сообщил на оперативном совещании в Мингорисполкоме директор КУП "Минское городское агентство обслуживания населения" Александр Ефимов, передает корреспондент БЕЛТА.

В 2011 году на заявления по вопросам жилищных правоотношений приходилось до 72% от общего количества. В 2016 году их удельный вес снизился до 17,7 %, что объясняется в том числе завершением приватизации жилых помещений.

"В последние годы у жителей города происходит изменение востребованности административных процедур в различных сферах. Увеличился спрос на получение жилых помещений коммерческого использования государственного жилищного фонда. По-прежнему востребованы справки о состоянии на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий", - отметил Александр Ефимов.

Всего в 2016 году зарегистрировано свыше 324,4 тыс. заявлений граждан, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, что на 7% меньше, чем в 2015-м. Свыше 20% обращений касались социальной защиты (на 5% больше уровня 2015 года). Отмечается рост заявлений по вопросам архитектуры и строительства на 15 %, хотя на них приходится только 3,7% от общего числа. Заявления по административным процедурам отделов ЗАГС составляют около 23,3 % от общего количества (увеличение на 17 %). На 10% уменьшилось число обращений по вопросам предпринимательства, оно составляет 18,5% от общего количества.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси