ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 декабря 2015, 16:20

Минчане во время акции "Социальный патруль" могут помочь бездомным продуктами и одеждой

14 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Акция "Социальный патруль" стартовала в Минске, сообщили корреспонденту БЕЛТА в комитете по труду, занятости и социальной защиты Мингорисполкома.

Акция проводится в столице каждый год. Ежедневно в городе будут работать мобильные бригады, в состав которых войдут представители социальных служб, здравоохранения, ГУВД, общественных объединений. Особое внимание будет уделено местам дислокации лиц без определенного места жительства, неиспользуемым зданиям и сооружениям, чердакам и подъездам жилых домов. Специалисты окажут этой категории людей медицинскую помощь, содействие в восстановлении утерянных документов и социальных связей, в трудоустройстве.

Кроме того, всем нуждающимся будет предоставлен ночлег в государственном учреждении "Дом ночного пребывания лиц без определенного места жительства" (ул. Ваупшасова, 42). Здесь же организована работа пунктов выдачи теплой одежды и горячего питания.

Временные пункты приема и помощи лицам без определенного места жительства функционируют ежедневно в каждом районе города на базе территориальных центров социальной защиты населения.

В выходные и праздничные дни выдача теплой одежды и горячего питания будет производиться по ул. Ваупшасова, 42.

Горожане тоже смогут принять участие в акции, передавая в территориальные центры социального обслуживания населения продукты и теплую одежду для бездомных.

Акция "Социальный патруль" продлится по 1 марта 2016 года.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси