ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
08 декабря 2015, 13:18

Минчане впервые смогут пообщаться с интерактивным Дедом Морозом

8 декабря, Минск /Оксана Каруна - БЕЛТА/. Минчане впервые в текущем году смогут пообщаться с интерактивным Дедом Морозом. Об этом сообщила сегодня журналистам первый заместитель начальника главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи - начальник управления культуры Мингорисполкома Виталина Рудикова, передает корреспондент БЕЛТА.

Такая акция запланирована во время традиционного шествия новогодних персонажей, которое состоится 25 декабря и откроет программу городских мероприятий по празднованию Нового года, отметила Виталина Рудикова. Шествие стартует в 16.30 от площади Независимости. Деды Морозы и сказочные персонажи (около 800 представителей из всех районов города) пройдут по проспекту Независимости, улицам Ленина, Интернациональной и финишируют на площади Свободы. Эта площадь в период новогодних праздников будет пешеходной. "В текущем году изменен формат проведения парада. По окончании шествия минчанам представят аттракцион 3D-мэпинг на фасаде концертного зала "Верхний город". Взрослые и дети смогут пообщаться с интерактивным Дедом Морозом. Такой аттракцион в новогодние праздники мы предлагаем минчанам впервые", - уточнила представитель горисполкома.

Относительно праздничных мероприятий она рассказала, что по традиции в новогоднюю ночь одной из основных площадок в столице будет территория у Дворца спорта (с 23.00 до 4.00). Здесь установят большую сценическую площадку. Посетителям предложат интересную концертную программу с участием известных белорусских артистов. В каждом районе города организуют открытые площадки, в основном, в парковых зонах. Всего в новогоднюю ночь в столице будут работать 27 открытых площадок. Музыкально-пиротехническое фейерверк-шоу можно будет увидеть на площадке у Дворца спорта", - информировала Виталина Рудикова.

Концерты, праздничные представления подготовили все учреждения культуры Минска. Планируется более 200 праздничных мероприятий.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси