ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
28 мая 2016, 17:12

Минчане за полчаса набегали на Br30 млн для детей-инвалидов

28 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Массовый благотворительный забег собрал в столице около 300 участников. Минчане суммарно пробежали со смартфонами более 1,5 тыс. км и всего за полчаса заработали для детей с инвалидностью свыше Br30 млн, сообщили БЕЛТА организаторы мероприятия - беговое движение Minskrun и компания velcom.

Благотворительный забег был приурочен к Международному дню защиты детей. Каждый участник преодолел маршрут со смартфоном, зафиксировал расстояние с помощью фитнес-приложения и выложил в социальные сети. Расстояние каждого бегуна впоследствии конвертируют в деньги из расчета Br20 тыс. за 1 км и перечислят на счет Ивенецкого дома-интерната, где воспитываются дети с особенностями физического развития.

Забег прошел в лесном парке около Республиканского центра олимпийской подготовки по легкой атлетике. Протяженность дистанции составила пять километров, но при желании можно было пробежать и больше. Среди участников - как профессиональные спортсмены, так и любители. Более трети участников - девушки. Лучший результат у мужчин - 17 мин. 44 сек., среди женщин - 21 мин. 9 сек.

Пробежать в помощь детям с 28 по 29 мая стало возможным благодаря акции "Километры помощи". Всем белорусам предложили пробежать там, где им удобно (как в стране, так и за рубежом), а их результаты velcom переведет в рубли и направит на поддержку детей-инвалидов.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси