ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 февраля 2024, 21:05

Минчанин работал курьером-закладчиком наркомаркета: дело направили в суд

13 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Октябрьского района Минска направила в суд уголовное дело по обвинению 32-летнего жителя столицы в незаконных с целью сбыта приобретении, хранении, перевозке и незаконном сбыте особо опасных психотропных веществ в крупном размере в составе организованной группы, сообщили БЕЛТА в службе информации прокуратуры города Минска.

Обвиняемый в июле прошлого года устроился работать курьером-закладчиком в одном из наркомаркетов. По указанию лиц, действовавших от имени интернет-магазина, он опустошал тайники с крупными партиями психотропных веществ, а затем переупаковывал и оставлял их в новых заранее определенных местах.

При выполнении второго такого заказа обвиняемый, возвращаясь из Слуцка, был задержан столичными сотрудниками органов внутренних дел. В ходе обыска были обнаружены и изъяты субстанция массой 0,89 грамма, содержавшая особо опасное психотропное вещество амфетамин (фенамин), а также субстанция массой 16,8 грамма, содержавшая кофеин и амфетамин (фенамин). Смесь кофеина и амфетамина массой 28,53 грамма обнаружили также во время обыска места жительства обвиняемого.

После изучения материалов уголовного дела в прокуратуре Октябрьского района Минска пришли к выводу об обоснованности обвинения, объективном и полном исследовании обстоятельств преступления. Действия фигуранта квалифицированы по ч.4 ст.328 УК. Избранную ранее меру пресечения в виде заключения под стражу прокурор оставил без изменения.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси