ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 февраля 2024, 14:15

Минчанина дважды обманули криптомошенники

Фото из архива
Фото из архива
23 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минчанин дважды стал жертвой кибераферистов. В первый раз потерпевшему пообещали быстрый и легкий заработок в интернете, а во второй - возврат похищенных денежных средств. Об этом БЕЛТА сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

В Заводское РУВД столицы обратился житель района, который поверил обещаниям легкого заработка на криптобирже и лишился более Br3 тыс. Заявитель рассказал, что в интернете обнаружил предложение о дополнительном заработке, связанном с инвестициями. Перейдя по ссылке, он связался с менеджером и уточнил условия работы. Дальнейшее общение проходило в мессенджере, где деятельность минчанина на бирже курировал якобы представитель компании. Злоумышленники уговорили потерпевшего переводить средства на определенный счет, обещая быстрый заработок.

Спустя время минчанин решил вывести вложенные деньги, однако столкнулся с трудностями. Поняв, что его обманули, мужчина нашел в интернете компанию, которая обещала вернуть похищенные лжетрейдерами деньги. Потерпевший связался с ее представителем, заплатил за услугу, после чего с ним перестали выходить на связь. Минчанин осознал, что дважды стал жертвой мошенников и обратился в милицию. Возбуждены уголовные дела.

Милиция напоминает, что не следует верить обещаниям легкого заработка в интернете. Прежде чем вкладывать деньги в какие бы то ни было инвестиционные проекты, необходимо проверить достоверность предложения поиском в браузере или по телефонам организаций, размещенным на их официальных сайтах.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси