ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
26 декабря 2023, 09:36

Минчанка хотела заработать на товарной бирже и перевела мошенникам более Br55 тыс.

Фото из архива
Фото из архива

26 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Заводское РУВД столицы обратилась минчанка, которая поверила обещаниям легкого заработка на товарной бирже, но стала жертвой мошенников и лишилась более Br55 тыс. Об этом БЕЛТА сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

Женщина в Instagram нашла предложение о дополнительном заработке, связанном с инвестициями. В директе она связалась с администратором группы, уточнила условия работы, после чего общение продолжилось в мессенджере. Всю активность минчанки на платформе курировал представитель компании. Женщину уговорили переводить средства на определенный счет, обещая быстрый заработок.

Некоторое время спустя аферисты сообщили минчанке, что она якобы допустила ошибку при вводе данных. Для того чтобы исправить неточность, она, по словам злоумышленников, должна была взять кредит в инвестиционной компании, а после погасить его. Тогда женщина поняла, что стала жертвой аферистов и обратилась в милицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Милиция напоминает, что не следует верить обещаниям легкого заработка в интернете. Прежде чем вкладывать деньги в какие бы то ни было инвестиционные проекты, нужно изучить достоверность предложения поиском в браузере или по телефонам организаций, размещенным на их официальных сайтах.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси