ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 января 2024, 09:26

Минчанка потеряла более Br100 тыс., пытаясь обменять их на криптовалюту в мобильном приложении

Фото из архива
Фото из архива
24 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Партизанское РУВД столицы обратилась жительница района, которая стала жертвой кибермошенников. Женщина потеряла более Br100 тыс., пытаясь по предложению лжепосредника торговой площадки обменять деньги на криптовалюту в мобильном приложении. Об этом БЕЛТА сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

В мобильном приложении потерпевшая увидела рекламу, где предлагалось пройти опрос и получить денежное вознаграждение. Минчанка нажала на ссылку, ввела номер телефона, после чего с ней связались представители организации с предложением заработать на инвестировании.

Заявительница установила в телефоне приложение торговой площадки, а позже перевела в общей сумме более Br100 тыс. посреднику для обмена их на криптовалюту. После этого аккаунт минчанки был заблокирован. Возбуждено уголовное дело.

Милиция напоминает: не следует верить обещаниям легкого заработка в интернете. Прежде чем вкладывать деньги в какие-либо инвестиционные проекты, необходимо проверить их достоверность.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси