ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 октября 2023, 15:52

Минэкономики: согласованы основные элементы концепции Полоцкого регионального инженерного сообщества

Фото из архива
Фото из архива

27 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Важное событие в рамках Белорусской недели предпринимательства состоялось 26 октября в Полоцке. На площадке Центра притяжения Igrow ОАО "Белагропромбанк" был проведен круглый стол на тему "Региональная предпринимательская экосистема - объединение интересов через инженерное сообщество", сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства экономики.

Участие в мероприятии приняли начальник управления экономики Полоцкого райисполкома Алеся Корначева, представители центра поддержки предпринимательства Полоцка, Новополоцкого центра предпринимательства и недвижимости, Советов по развитию предпринимательства Полоцкого района и Новополоцка, центра притяжения Igrow "Белагропромбанка" по Витебской области, Научно-технологического парка Полоцкого государственного университета, представители учреждений образования и бизнеса.

Центральным вопросом дискуссии стало формирование Полоцкого регионального инженерного сообщества как добровольного объединения ученых, специалистов и жителей региона, деятельность которых связана с изобретательством и практическим внедрением разработок.

В ходе круглого стола были согласованы основные элементы концепции Полоцкого регионального инженерного сообщества как базового элемента региональной предпринимательской экосистемы, план мероприятий на 2024 год.

Участники также рассмотрели направления и варианты взаимодействия с госорганами и некоммерческими организациями, представляющими интересы субъектов малого и среднего бизнеса на республиканском уровне.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси