ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
10 октября 2023, 10:07

Мингорисполком анонсировал скорое открытие обновленного центра по спортивной гимнастике "Кольца славы"

Фото из архива
Фото из архива

10 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске после капитального ремонта вскоре откроется центр по спортивной гимнастике "Кольца славы". Объект находится возле стадиона "Трактор" и входит в первую очередь его реконструкции, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Мингорисполкома.

Центр серьезно обновился. Здесь выполнены работы по усилению конструкций фундаментов, стен и плит покрытия, заменены инженерные сети, кровля, внутренние перегородки и напольные покрытия. Строители благоустроили территорию, установили новое оборудование и мебель. Обновленный фасад объекта украсили стилизованные гимнастические кольца, раскрывающие предназначение центра. После завершающих штрихов центр откроет свои двери для воспитанников СДЮШОР по спортивной гимнастике и акробатике.

В Мингорисполкоме напомнили, что Дом физической культуры "Кольца славы" как спортивный зал по игровым видам спорта начал работать в 1956 году. В 1970 году Дом физической культуры передали ДЮСШ по спортивной гимнастике, и зал был переоборудован. В 1976 году за высокие достижения в спорте и подготовку серебряного призера Олимпийских игр 1972 года Александра Малеева школе было присвоено звание "Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва "Кольца славы" по спортивной гимнастике". С 2006 года школа принадлежала профсоюзам, в 2022 году передана главному управлению спорта и туризма Мингорисполкома.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси