ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 октября 2023, 11:22

Мингорисполком объявил конкурс инвестпроектов для субъектов малого предпринимательства

Фото из архива
Фото из архива

3 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мингорисполком принимает заявки от субъектов малого предпринимательства столицы для участия в конкурсном отборе инвестиционных проектов на право оказания им государственной финансовой поддержки. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе горисполкома.

Участники конкурсного отбора могут претендовать на государственную финансовую поддержку в виде субсидии для возмещения части процентов за пользование банковскими кредитами и субсидии для возмещения части расходов на выплату лизинговых платежей по договорам финансовой аренды (лизинга) в части оплаты суммы вознаграждения (дохода) лизингодателя.

В конкурсе могут участвовать субъекты малого предпринимательства с численностью работников не более 100 человек, с объемом выручки от реализации товаров (выполнения работ, оказания услуг) без учета НДС, не превышающем предельные значения годовой выручки (для ИП - Br525 тыс., для микроорганизаций - Br3,8 млн, для малых организаций - Br14,5 млн), у которых отсутствуют задолженности по платежам в бюджет и отсутствуют убытки на дату обращения. Субъект не должен находиться в процессе реорганизации, ликвидации или экономической несостоятельности (банкротства). В его уставном фонде доля госсобственности либо доля иностранных участников не должна превышать 49%.

Заявки для участия в конкурсе принимаются с 3 октября по 3 ноября включительно. Порядок и условия проведения конкурса размещены на информационном ресурсе "Бизнес портал Минска" в разделе "Конкурс инвестиционных проектов". Документы для участия в конкурсе направляются по адресу: Минск, пр.Независимости, 8.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси