ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 ноября 2023, 21:55

Мингорисполком рассказал, где в этом сезоне оборудуют лыжные трассы с искусственным снегом

Артем Цуран
Артем Цуран

27 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заместитель председателя Мингорисполкома Артем Цуран рассказал журналистам, где в Минске в нынешнем сезоне оборудуют лыжные трассы с искусственным снегом. Он в числе первых гостей опробовал маршрут, который открылся в столичном микрорайоне Веснянка, передает корреспондент БЕЛТА.

Лыжероллерная трасса в Веснянке круглый год пользуется популярностью у минчан и гостей столицы. Специалисты уже уложили искусственный снег на дистанции в 1 км, снежные пушки работали с 20-х чисел ноября. Эта работа продолжится, протяженность пути постепенно будет увеличиваться.

Еще одна трасса с искусственным снегом появится в микрорайоне Чижовка возле "Чижовка-Арены". Она полюбилась в том числе спортсменам - здесь организуются значимые детские соревнования.

"На данный момент укладывается снег в Первомайском районе в районе ул. Тикоцкого. В горнолыжном центре "Солнечная долина" кроме того, что готов к эксплуатации склон, будет трасса с искусственным снегом для катания на лыжах. Затем предполагаем подготовку трасс с завозом искусственного снега в микрорайоне Медвежино, парке Павлова и Лошицком парке", - рассказал Артем Цуран.

Лыжероллерная трасса в Веснянке проходит вокруг комплекса футбольных полей на территории футбольного клуба "Минск". Протяженность маршрута - 5 км. Средняя ширина дорожки - 4 м, в зимний период она увеличивается до 5 м.

Трасса оборудована точками для подключения машин по производству искусственного снега, освещена. Здесь проводятся республиканские и городские соревнования, в том числе традиционная зимняя "Минская лыжня" и летний открытый Кубок города по лыжероллерному кроссу. Работает пункт проката спортинвентаря с раздевалками.-0-

Фото Рамиля Насибулина

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси