ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 февраля 2023, 18:03

Минлесхоз пояснил причину реорганизации Новокрупского лесхоза

Фото из архива
Фото из архива

1 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Министерстве лесного хозяйства рассказали, почему был реорганизован Новокрупский лесхоз, сообщает БЕЛТА.

Новокрупский лесхоз реорганизован с 1 февраля, его земли вошли в состав земель лесного фонда Крупского лесхоза. Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 30 декабря 2022 года №975 "Об изменении границ участков лесного фонда". Таким образом, в лесной отрасли снова стало 98 лесхозов. Решение принято для совершенствования деятельности в сфере лесного хозяйства, повышения эффективности работы лесохозяйственных учреждений, надлежащей охраны и рационального использования лесов.

В Минлесхозе отметили, что Новокрупский лесхоз вошел в систему Министерства лесного хозяйства в конце 2020 года. Из-за незначительной площади лесхоза учреждение не смогло полноценно обеспечить производственно-хозяйственную деятельность, что и повлекло за собой принятие решения о реорганизации. Андрей Гайдук, возглавлявший Новокрупский лесхоз, с 1 февраля приступил к работе на новом месте. Руководитель возглавил Логойский лесхоз, где была вакансия", - рассказали в пресс-службе.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси