ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 июня 2016, 15:30

Минская милиция перейдет на усиленный вариант несения службы в дни Всебелорусского собрания

20 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники ГУВД Мингорисполкома перейдут на усиленный вариант несения службы в дни проведения V Всебелорусского народного собрания 22 и 23 июня. Об этом сегодня сообщил журналистам заместитель начальника главного управления - начальник управления охраны правопорядка главного управления охраны правопорядка и профилактики милиции общественной безопасности Министерства внутренних дел Дмитрий Курьян, передает корреспондент БЕЛТА.

"Личный состав Главного управления внутренних дел Мингорисполкома будет переведен на усиленный вариант несения службы. Места официальных мероприятий будут взяты под круглосуточную охрану. Все здания, где будут проходить мероприятия собрания, предварительно обследуют саперно-пиротехнические подразделения. Для координации деятельности органов внутренних дел в ГУВД Мингорисполкома и Министерстве внутренних дел Беларуси будут функционировать оперативные штабы. В целом органы внутренних дел полностью готовы к выполнению возложенных задач", - сказал Дмитрий Курьян.

Он подчеркнул, что не останется без внимания и вопрос дорожной безопасности. "Во взаимодействии с Минтрансом нами проработаны схемы транспортного обеспечения мероприятия. Определены маршруты движения колонн автобусов, задействованных в перевозке делегатов, а также порядок их сопровождения автомобилями оперативного назначения. Кстати, для сопровождения делегаций из регионов в Минск и обратно планируется задействовать только самых опытных сотрудников Госавтоинспекции", - отметил Дмитрий Курьян.

В свою очередь заместитель начальника управления аварийно-спасательных служб и ликвидации чрезвычайных ситуаций Министерства по чрезвычайным ситуациям Анатолий Балябин добавил, что сотрудники МЧС также будут нести службу в усиленном режиме 22 и 23 июня. Накануне они уже тщательно проверили на противопожарную безопасность все места проведения официальных мероприятий и проживания делегатов.

Начальник отдела организации медицинской защиты при чрезвычайных ситуациях Министерства здравоохранения Олег Панчук рассказал, что в дни V Всебелорусского народного собрания столичные врачи уделят особое внимание медицинскому сопровождению членов делегаций из областей. Для того чтобы медики могли оказывать помощь в круглосуточном режиме, гостиничные комплексы, где будут проживать делегаты, даже выделили номера для размещения медицинского персонала и специального оборудования.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси