ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
17 марта 2016, 11:10

Минская милиция сегодня даст бой пьянству

17 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня в Минске проводится единый день профилактики правонарушений, сообщили БЕЛТА в ГУВД Мингорисполкома.

В этот раз единый день профилактики направили на предупреждение преступлений, совершаемых лицами в состоянии алкогольного опьянения.

"Ежегодно в городе регистрируется более 2,5 тыс. преступлений, совершаемых в состоянии алкогольного опьянения. В текущем году алкоголь стал первопричиной 437 преступлений, из них 11 убийств, 23 умышленных причинений тяжких телесных повреждений, 3 изнасилований, 83 уголовно наказуемых хулиганств, 30 грабежей и 5 разбойных нападений. Учитывая актуальность проблемы пьянства и алкоголизма, органами внутренних дел во взаимодействии с иными государственными органами реализуется соответствующий комплекс профилактических мероприятий", - рассказали в ГУВД.

Сегодня руководители районных УВД столицы, а также участковые инспекторы милиции выступят перед населением, в частности на заседаниях общественных пунктов охраны правопорядка, в организациях и учебных заведениях.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси