ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 июля 2017, 10:59

Минская региональная таможня увеличила на 10% перечисления в бюджет за I полугодие

27 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минская региональная таможня (МРТ) увеличила на 10% перечисления в бюджет за первое полугодие 2017 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщили БЕЛТА в ведомстве.

Всего за шесть месяцев Минской региональной таможней перечислено в бюджет почти Br2 млрд. Плановое задание по перечислению таможенных платежей выполнено на 103%. Доля МРТ в общей сумме доходов таможенных органов Беларуси в первом полугодии достигла 56%.

Наибольший удельный вес в общем поступлении доходов от деятельности таможни приходится на НДС - 52%, вывозные таможенные пошлины - 25% и ввозные таможенные пошлины - 19%.

Декларирование товаров в Минской региональной таможне осуществляет около 16 тыс. субъектов внешнеэкономической деятельности. При этом около 97% деклараций на товары подаются в электронном виде. В январе-июне общее количество зарегистрированных деклараций на товары увеличилось на 21% и составило более 235 тыс. В том числе количество импортных деклараций на товары увеличилось на 21%, экспортных деклараций - на 20%.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси