ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 сентября 2017, 16:32

"Минскэнерго" прокомментировало нарушение в работе ТЭЦ-4

6 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. РУП "Минскэнерго" прокомментировало нарушение в работе ТЭЦ-4, сообщает БЕЛТА.

На ТЭЦ-4, обеспечивающей электроснабжение потребителей города Минска и Минской области, сегодня в 10.49 произошло повреждение трансформатора напряжения 110 кВ. Это привело к отключению систем шин 110 кВ минской ТЭЦ-4 и ПС 110 кВ в столичных районах Каменная Горка и Сухарево, а также в населенных пунктах Ждановичи, Таборы, Заславль, Атолино, Мехкарьер, Фаниполь, Дзержинск (Минская область).

Мероприятия по восстановлению электроснабжения потребителей по резервным связям позволили в 12.00 восстановить электроснабжение всех отключенных потребителей. В настоящее время электроснабжение потребителей обеспечивается по нормальной схеме без каких-либо ограничений.

В связи с отключением системы шин 110 кВ на минской ТЭЦ-4 зафиксированы остановка сетевых насосов и нарушение теплогидравлического режима работы тепломагистрали №41, подающей теплоноситель в микрорайоны западной части Минска.

После восстановления электропитания собственных нужд в 12.52 включен в работу сетевой насос. В 13.30 восстановлен гидравлический режим по тепломагистрали №41 и начат подъем температуры теплоносителя до заданной диспетчерским графиком, растоплены водогрейные котлы на районных котельных "Курасовщина", "Харьковская" и "Масюковщина".

РУП "Минскэнерго" приносит извинения за нарушение тепло- и электроснабжения.-0-

МЧС: на ТЭЦ-4 в Минске разорвало трансформаторМЧС: на ТЭЦ-4 в Минске разорвало трансформатор
"На ТЭЦ-4 произошел разрыв трансформатора напряжения системы шин на открытом распределительном устройстве напряжения 110 кВ без последующего горения", - проинформировали в МЧС.

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси