ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 мая 2016, 07:59

Минские кладбища к Радунице приведут в порядок

6 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минские кладбища к Радунице приведут в порядок, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель директора по идеологической работе КУП "Спецкомбинат КБО" Сергей Тур.

Плановая уборка ведется на всех входных группах, мемориальных комплексах, внутренней и прилегающей к кладбищам территориям. На Радуницу уборка и вывоз мусора с погостов будут осуществляться с 5.00 до 10.00 и после 17.00. Регулировать движение автотранспорта возле кладбищ будут сотрудники ГАИ.

В КУП "Спецкомбинат КБО" также рассказали, что около 1 млн захоронений на городских погостах являются заброшенными. Неухоженные и ветхие надгробные сооружения оснащаются табличками с призывом к родственникам усопшего о приведении могилы в порядок. Если же родственники не находятся, то спустя два года после появления таблички на месте заброшенного захоронения будут установлены типовые новые надгробия.

В ведении КУП "Специальный комбинат коммунально-бытового обслуживания" находятся 23 кладбища (шесть из них - за МКАД), два мемориальных комплекса и крематорий. Общая площадь объектов составляет около 400 га.-0-

Теги
Минск
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси