ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
28 июля 2017, 15:11

Минские общежития планируется объединить в одну структуру

28 июля, Минск /Надежда Матвеева - БЕЛТА/. Минские общежития планируется объединить в одну структуру, сообщил сегодня на расширенном заседании президиума Мингорсовета по вопросам совершенствования правовых, организационных, экономических основ развития и деятельности ЖКХ по созданию благоприятных условий жизнеобеспечения населения заместитель председателя Мингорисполкома Виктор Лаптев, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Виктора Лаптева, такая мера позволить сократить затраты на содержание зданий и нагрузку на реальный сектор экономики. "Наша задача - объединение всех городских общежитий и тех, которые передаются из республиканской собственности, в одно предприятие с единым управлением", - отметил он.

Ранее в Минске были приняты меры по реформированию системы ЖКХ. Проводилась работа по укрупнению ЖЭСов. Вместо 141 жилищно-коммунальной организации города осталось 58, что позволило повысить эффективность управления и оптимизировать численность работников. В результате в 2016 году удалось существенно сократить затраты на оказание жилищно-коммунальных услуг.

Реформа ЖКХ Минска включала несколько этапов. Создана единая диспетчерская служба, которая работает круглосуточно, разделены функции заказчиков и подрядчиков, реформирована городская аварийная служба, заработал портал 115.бел.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси