ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 января 2016, 10:40

Минских дворников поощрят за качественную уборку снега

14 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минских дворников поощрят за сверхурочную и качественную работу по очистке снега, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель генерального директора государственного объединения "Минское городское жилищное хозяйство" Алексей Герасимчик.

"Прибавку к зарплате получат дворники, которые добросовестно выполняли свою работу. Премия будет зависеть от качества уборки, времени переработки. Ведь многие из дворников трудились в несколько смен", - сказал Алексей Герасимчик.

Средняя зарплата дворников в зимний период составляет около Br4,5 млн. Премию рабочим по комплексной уборке выплачивают из средств, заработанных жилищно-эксплуатационными службами, поэтому она не сказывается на жировках.

Вчера в уборке снега на дворовых территориях столицы было задействовано 215 единиц снегоуборочной техники и более 16,5 тыс. человек. В том числе работники ЖЭСов, военнослужащие, члены общественных объединений, жители Минска. На обработку дворов 13 января израсходовали свыше 131 т песко-соляной смеси. С начала недели с дворовых территорий вывезли 410 куб.м снега.

Последствия циклона "Даниэлла" в Минске будут устранять и сегодня. К исполнению своих служебных обязанностей приступили более 4 тыс. дворников. УП ЖЭС, КУП ЖЭУ районов столицы также готовы предоставить необходимый для уборки снега инвентарь всем желающим помочь.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси