ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 декабря 2023, 07:53

Минский городской технопарк проведет 16 декабря в столице "Инновационный шторм"

Фото из архива
Фото из архива

15 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске 16 декабря пройдет форум науки и бизнеса "Инновационный шторм". Об этом сообщили БЕЛТА в Минском городском технопарке.

"Пятый, юбилейный форум предоставит отличную возможность для обмена знаниями и опытом между учеными и представителями бизнеса. Это будет полезное мероприятие для всех, кто интересуется развитием научно-технического прогресса и его взаимодействием с разными сферами бизнеса, у кого есть идеи или проекты", - сказал директор Минского городского технопарка Владимир Давидович.

Участие в "Инновационном шторме" бесплатное для всех желающих. Главный принцип форума - "Сложные понятия простыми словами". Приглашенные спикеры расскажут, куда движутся технологии и наука. Затронут такие темы, как медицина будущего и открытия, искусственный интеллект, разработки в банковской сфере, туризм и экономика впечатлений и др. После выступлений участники смогут задать интересующие вопросы, принять участие в нетворкинге. Кроме того, гостей ждет развлекательная программа с интерактивными развлечениями и технологичными фотозонами.

Минский городской технопарк создан в 2011 году по государственной программе инновационного развития. Главная задача - поддержка предприятий в реализации инновационных проектов путем предоставления льгот и преференций, предусмотренных законодательством, создания благоприятных условий для ведения бизнеса в высокотехнологической сфере, оказания поддержки начинающим инновационным компаниям. Сейчас это крупнейший технопарк страны. В его состав входят 54 предприятия-резидента с объемом производства продукции более Br150 млн и три площадки общей площадью 43,8 га. Деятельность резидентов представлена следующими направлениями: энергосбережение, станкостроение, машиностроение, микроэлектроника, медицинское оборудование и изделия, системы безопасности, оптико-электронные системы.

Форум науки и бизнеса "Инновационный шторм" Минский городской технопарк проводит с 2018 года при поддержке Мингориспокома. Цель мероприятия - популяризация инновационного предпринимательства, научной деятельности, соревнование идей и взглядов для дальнейшего развития инновационной инфраструктуры и формирования инновационного сообщества.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси