ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
19 марта 2024, 11:20

Минский конкурс юных пианистов и композиторов "Дебют-2024" пройдет с 20 по 27 марта

Фото из архива
Фото из архива
19 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. XI Минский городской открытый конкурс юных пианистов и композиторов "Дебют-2024" пройдет с 20 по 27 марта. Об этом БЕЛТА сообщили в Минском государственном музыкальном колледже имени М.И.Глинки.

Конкурс проводится для поддержки и развития творческих способностей талантливых учащихся, повышения уровня их исполнительского мастерства, популяризации белорусского музыкального искусства, обогащения педагогического и концертного репертуара произведениями белорусских композиторов, а также развития творческого сотрудничества и создания условий для обмена педагогическим опытом.

Организатор конкурса - Минский городской исполнительный комитет в лице управления культуры горисполкома. Торжественная церемония открытия, закрытие конкурса и конкурсные прослушивания в номинации "Фортепиано - соло" состоятся в Минском государственном музыкальном колледже имени М.И.Глинки, а конкурсные прослушивания в номинации "Композиция" пройдут на базе минской детской музыкальной школы искусств №1 имени Л.П.Александровской.  

Участие в конкурсе собираются принять 112 пианистов и 14 юных композиторов - учащиеся детских музыкальных школ искусств и колледжей Минска и других регионов Беларуси.

Торжественное открытие конкурса состоится 20 марта в Большом зале Минского музыкального колледжа имени М.И.Глинки. В честь его 100-летия состоится "Парад фортепианных концертов". В качестве солистов выступят учащиеся МГМК имени М.И. Глинки в сопровождении симфонического оркестра колледжа. Они представят весеннюю программу, наполненную музыкой композиторов-романтиков. Открытие начнется в 15.30.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси