ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
02 февраля 2024, 19:35

Минский метрополитен обновит некоторые станции

Фото Минского метрополитена
Фото Минского метрополитена
2 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минском метрополитене в 2024 году обновят некоторые станции. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе столичной подземки.

Различные ремонтные работы запланированы на станциях "Парк Челюскинцев", "Восток", "Московская", "Купаловская", "Тракторный завод", "Могилевская", "Октябрьская" и "Пушкинская". Их выполнят работники службы пути и тоннельных сооружений. Служба электроснабжения метрополитена также проводит переоснащение светового оборудования с применением новых технологий. В том числе будут использоваться светодиодные энергосберегающие источники света.

"Такие работы ведутся на станции "Парк Челюскинцев" и в этом году планируются на "Немиге", "Петровщине", "Могилевской" и "Первомайской". При всех видах работ в обязательном порядке сохраняется внешний облик станций, который изначально воплощен проектировщиками и архитекторами", - рассказали в пресс-службе.


В метрополитене отметили, что недавно на станции "Парк Челюскинцев" была фрагментарно снята побелка на потолке до основания бетона. "Выполняются работы ночью, когда завершено движение поездов и снято напряжение с контактного рельса. Сделано это, чтобы не создавать никаких неудобств пассажирам. У работников службы пути и тоннельных сооружений есть считаные часы, чтобы собрать огромную конструкцию высотой около 8-10 м, взобраться на нее, провести трудоемкую работу по снятию побелки, затем вновь разобрать "леса" и убрать их. Затем работники службы движения должны тщательно вымыть всю платформу, чтобы в 5.30 пассажиры пришли на чистую станцию", - отметили в пресс-службе.

Обновление станций проводится в канун 40-летия со дня пуска белорусского метро (будет отмечаться 29 июня 2024 года).-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси