ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 марта 2016, 13:15

Минский профсоюз работников торговли подписал два новых тарифных соглашения

18 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минский городской профсоюз работников торговли подписал два новых тарифных соглашения, сообщили БЕЛТА в главном управлении потребительского рынка Мингорисполкома (ГУПР).

Социальными партнерами профсоюза на 2016-2018 годы стали управление торговли и услуг Миноблисполкома и ГУПР. Основой для тарифных соглашений послужило Генеральное соглашение между правительством Республики Беларусь, республиканскими объединениями нанимателей и профсоюзов на 2016-2018 годы.

"Стороны были настроены на сохранение в новых документах принятых ранее преференций по защите прав и интересов работников отрасли. Несмотря на непростую экономическую ситуацию, это удалось реализовать", - отметил председатель Минской городской организации отраслевого профсоюза Алексей Кулибаба. В соглашениях предусмотрен ряд дополнительных гарантий членам профсоюза: выделение средств на улучшение жилищных условий (в том числе молодым специалистам), установление квалифицированным рабочим надбавки за профессиональное мастерство и высокое качество выполняемых работ и др.

По словам начальника главного управления потребительского рынка Мингорисполкома Сергея Барисевича, подписание тарифного соглашения - это в первую очередь обеспечение эффективности работы отрасли и повышение качества жизни членов профсоюза, а также организация культурного и спортивного отдыха, оздоровления работников.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси