ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
02 октября 2023, 15:02

"Минскоблимущество" в октябре выставит на торги восемь объектов за одну базовую каждый

Фото из архива
Фото из архива

2 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Комитет "Минскоблимущество" в октябре организует электронные торги по продаже недвижимого имущества с установлением начальной цены продажи, равной одной базовой величине, сообщили БЕЛТА в комитете.

Так, 10 октября будет выставлено пять лотов: здания сельского дома культуры в деревне Каменный Борок, Михалевского сельского клуба-библиотеки, КПП "Якшицы" (Березинский район), клуба-библиотеки со складом в деревне Домовицк Червенского района, школы в деревне Чирвоная Дубрава Копыльского района.

Новых собственников для бывших детских садов в д.Заречье и д.Избище Логойского района будут искать 16 октября, а 30 октября состоится аукцион по реализации комплекса зданий лаборатории по приготовлению кумыса в Тальском сельском Совете Любанского района.

"Необходимый для обслуживания (завершения строительства и обслуживания) земельный участок предоставляется покупателю такого имущества в аренду без проведения аукциона и взимания платы за право заключения договора аренды земельного участка", - рассказали в комитете.

В ведомстве напомнили, что продажа недвижимого имущества с установлением начальной цены, равной одной базовой величине, осуществляется с обязательством по выполнению предусмотренных законодательством условий.

Также приобрести недвижимое имущество можно с понижением цены на 50% и 80%. На торги выставлены объекты, расположенные в Жодино, Копыльском, Стародорожском и Узденском, Минском районах.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси