ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
17 ноября 2023, 10:08

"Минскстрой" рассказал, какой будет новая школа в Лесковке

Фото из архива
Фото из архива

17 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/ Строительство школы в деревне Лесковка Боровлянского сельсовета начнется до конца года, сообщает БЕЛТА со ссылкой на телеграм-канал ГПО "Минскстрой".

Реализует проект Стройтрест №1, заказчиком выступает ГПО "Минскстрой".

Школа будет рассчитана на 1020 мест. По проекту 3-4-этажное здание состоит из нескольких блоков: двух учебных и центрального со столовой на 350 мест, физкультурно-оздоровительным центром, актовым залом на 270 мест, библиотекой и школьным музеем.

Спортивный центр включает спортивный, гимнастический зал, тренажерку, зал хореографии и ритмики. В подвальной части разместится тир на четыре огневые точки с дистанцией стрельбы на 10 и 25 м.

На участке 4,7 га помимо здания школы будут обустроены зоны для подвижных игр и тихого отдыха с теневыми навесами, стадион и круговая беговая дорожка, волейбольная, баскетбольная, игровая площадки. Кроме того, для ребят обустроят учебно-опытную локацию - с коллекцией растений, отделами плодовых, полевых, овощных культур. Еще одна зона - метеорологическая и географическая.

Школьную территорию оградят. У центрального входа обустроят парковку на 42 машино-места и разворотное кольцо для посадки-высадки юных пассажиров.

Для успешного функционирования объекта строители возведут ряд инженерных объектов: котельную, трансформаторную подстанцию, очистные сооружения и др.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси