ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 октября 2023, 17:32

"Минсктранс" до конца года планирует закупить 10 троллейбусов с увеличенным автономным ходом

Фото из архива
Фото из архива

25 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. ГП "Минсктранс" до конца года получит 10 троллейбусов с увеличенным автономным ходом. Об этом рассказал на пресс-конференции "Развитие автомобильного транспорта Беларуси: тенденции и перспективы" заместитель генерального директора государственного предприятия "Минсктранс" Виктор Тозик, передает корреспондент БЕЛТА.

"На сегодня мы обслуживаем 208 городских автобусных маршрутов, 62 троллейбусных и 10 трамвайных. За день перевозим около 1 млн пассажиров. Наряду с этим выполняем перевозки на пригородных автобусных маршрутах, междугородних и международных маршрутах", - сказал Виктор Тозик.

По его словам, база подвижного состава предприятия насчитывает порядка 2 тыс. единиц. "Свыше 1,5 тыс. единиц ежедневно утром выходят на линию. Из них 900 автобусов, 600 троллейбусов, около 90 трамваев", - добавил заместитель гендиректора.

На ближайшую перспективу в приоритете "Минсктранса" развитие электротранспорта. "Планируем в следующем году основной упор делать на приобретение троллейбусов на автономном ходу заводов "БКМ Холдинг" и МАЗ, а также электробусов с ночной зарядкой. Такая зарядка подразумевает, что запас хода транспорта составит более 300 км. Это позволит нам работать в городе две смены без дозарядки", - рассказал Виктор Тозик.

"До конца нынешнего года мы собираемся закупить 10 троллейбусов на автономном ходу производства МАЗ", - добавил он.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси