ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 марта 2024, 10:49

"Минсктранс" выдал свыше 238,5 тыс. льготных проездных школам и ТЦСОН

Фото из архива
Фото из архива
13 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. "Минсктранс" выдал свыше 238,5 тыс. льготных проездных документов организациям столицы, сообщили БЕЛТА на предприятии.

Учреждения образования получили чуть более 232 тыс., территориальные центры социального обслуживания населения - почти 6,5 тыс. бесконтактных пластиковых карт.

В "Минсктрансе" напомнили, что в городе с 1 сентября 2023 года проводится эксперимент по оплате транспортной работы при выполнении городских автомобильных перевозок пассажиров. Его задача - организовать достоверный учет всех перевезенных пассажиров, имеющих право на бесплатный проезд в общественном транспорте.

При проверке оплаты проезда необходимо предъявить контролерам БСК с записанным проездным "льготный" и в обязательном порядке документ, подтверждающий право на льготу. БСК запрещается передавать другому лицу. В случае утери минчан просят обращаться в учреждения, выдавшие документы.

Проект нацелен на совершенствование порядка возмещения из бюджета расходов на работу транспорта. Также таким образом планируется проанализировать мобильность пассажиров, оптимизировать отдельные маршруты и улучшить транспортное обслуживание.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси