ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 сентября 2023, 22:22

"Минскводоканал" о ликвидации последствий аварии: качество воды с каждым часом улучшается

Фото из архива
Фото из архива

7 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/ Качество воды после аварии в сетях водоснабжения в Минске с каждым часом улучшается, сообщил в эфире телеканала "Беларусь 1" начальник диспетчерской службы "Минскводоканала" Сергей Майсюк.

"Произошло повреждение трубопровода диаметром 1 тыс. мм. В течение часа предприятие локализовало повреждение. Причина устанавливается. Как правило, это скрытые дефекты материала. Состояние воды с каждым часом улучшается. Сокращается количество обращений граждан в нашу службу. В кратчайшие сроки постараемся дать чистую воду потребителям", - отметил Сергей Майсюк.

Как сообщалось, 6 сентября в районе 23.20 случилась авария в сетях водоснабжения, обеспечивающих водоснабжение Первомайского, Партизанского, Советского районов столицы. Ночью в 00.35 повреждение было локализовано, давление в водопроводной сети восстановлено. Временно воду из крана рекомендуют не использовать.

Специалисты территориальных учреждений госсаннадзора контролируют приготовление пищи и соблюдение условий личной гигиены в учреждениях образования на территориях в зоне влияния аварии.-0-

Теги
Минск вода
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси