ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
19 января 2024, 17:45

Минтранс: важно создать равные условия для конкуренции на рынке перевозок пассажиров

Фото из архива
Фото из архива
19 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Важно создать равные условия для конкуренции на рынке перевозок пассажиров. Об этом заявил заместитель министра транспорта и коммуникаций Сергей Дубина на республиканском совещании "Организация и выполнение внутриреспубликанских автомобильных перевозок пассажиров. Взаимодействие государственных органов и бизнес-сообщества", передает корреспондент БЕЛТА.

"Особое внимание следует обратить на установление дополнительной ответственности перевозчика за нарушение требований безопасности перевозок пассажиров, а также пассажиров - за безбилетный проезд. В планах подготовки законопроектов на 2024 год предусмотрена разработка проекта закона по вопросам административной ответственности. В этой связи совместными усилиями предстоит выработать адекватные и обоснованные предложения для внесения изменений", - подчеркнул Сергей Дубина.

По его словам, фактически все требования, предъявляемые к перевозчикам, уже существуют. Теперь важно, чтобы они соблюдались субъектами всех форм собственности.


"Все предложения, которые прозвучали от перевозчиков, требуют проработки. Эти вопросы необходимо проверить на уровне республики. Отмечу, что совместные совещания и обсуждения нужны для того, чтобы прийти к единому мнению и исключить недосказанность между перевозчиками, операторами и властью", - подчеркнул замминистра транспорта и коммуникаций.

Сергей Дубина добавил, что основная цель инициативы принятия акта главы государства - не ужесточение, а создание равных условий конкуренции на рынке перевозок пассажиров. "Мы не хотим препятствовать работе бизнеса, наша задача - лишь предотвращать возможные нарушения законодательства и обеспечить за счет этого безопасность транспортной деятельности", - подытожил он.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси