ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 января 2024, 20:12

Минтруда: наибольшее количество долгожителей Беларуси проживает в Минской области

16 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Наибольшее количество долгожителей Беларуси проживает в Минской области. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной защиты.

Республиканская акция "От всей души" стартовала 26 декабря и финишировала 15 января. В рамках акции самые добрые и искрение поздравления адресовались долгожителям.

Среди них особое внимание адресовано тем, кто перешагнул столетний юбилей, а таких в период акции было 65 человек. Пожилых людей в эти поздравили молодежь, волонтеры, социальная служба, общественные организации.

"Лидер по долгожителям - Минская область. Большинство вековых юбиляров - женщины. Все они прошли непростой жизненный путь, связанный с войной, периодом восстановления экономики. В мирную жизнь на собственном примере они учили своих детей, внуков и правнуков терпению, трудолюбию, милосердию. Из примеров их жизни можно вывести простой секрет долголетия, общий знаменатель которого - любовь к семье, труду, родной земле", - рассказали в пресс-службе Минтруда.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси