ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 октября 2022, 13:05

Мнение: дни матери и отца позволяют еще раз обратить внимание на традиционные ценности белорусов

Фото из архива
Фото из архива

14 октября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Празднование Дня матери и Дня отца позволит еще раз обратить внимание на традиционные ценности белорусов. Таким мнением с журналистами поделилась председатель Гродненского областного Совета депутатов Елена Пасюта перед торжественным приемом многодетных семей Гродненской области, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сегодня поистине удивительный день, потому что слово "мама" знают все люди на земле, и именно с ним связана жизнь каждого из нас. День матери мы празднуем 14 октября - в День Покрова Пресвятой Богородицы и надеемся на нашу заступницу Деву Марию, которая своим покровом будет оберегать все наши семьи. Роль мамы - очень важная. Ведь она должна не только родить, но и воспитать достойного гражданина. Большую роль играет и отец. Неудивительно, что именно с этого года мы празднуем и День матери, и День отца. Целая неделя семьи позволит еще раз обратить внимание на наши традиционные ценности, одна из которых - это, конечно, семья. Семья является основой нашего государства. В любви зарождаются дети, в любви и заботе они воспитываются. И это позволяет нам делать наше государство сильнее", - сказала Елена Пасюта.

Елена Пасюта добавила: "Тот, кто испытал счастье материнства, - никогда не забудет тех минут, когда появляется на свет человечек, которого ты носил под сердцем девять месяцев. Это огромное счастье - видеть его первые улыбки и первые шаги, слышать первые слова. Быть матерью - это большая ответственность. Потому что столько любви нужно вложить в этого маленького человека, столько тепла и заботы, чтобы он вырос достойным человеком".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси