ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 октября 2023, 16:59

Многодетная мама: большая семья - это неописуемое счастье

12 октября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Иметь большую семью - это неописуемое счастье. Об этом сказала корреспонденту БЕЛТА многодетная мама из Калинковичского района Татьяна Князева, которой 12 октября в Гомеле вручили орден Матери на областном празднике по случаю Дня матери.

Татьяна Князева воспитывает пятерых детей - четырех дочерей и сыночка. Самому маленькому - два с половиной года.

"Получить орден Матери - очень приятно, почетно, гордо. Это очень высокая награда. И очень ценная", - подчеркнула жительница Калинковичского района.

"Счастлива, что у меня пятеро детей. Они мое все. Я сама из многодетной семьи - нас тоже было пятеро. И у моей мамы есть орден Матери", - добавила она.

Татьяна Князева с благодарностью отметила ту поддержку, которую сегодня получают многодетные семьи в Беларуси от государства. "Это и помощь в решении жилищного вопроса, и при подготовке детей к школе, и по многим и многим другим направлениям", - перечислила она.

Многодетная мама добавила, что День матери - любимый всей ее семьей праздник. "Детки всегда поздравляют. Старшая дочь всегда с цветами, младшие придумывают и мастерят поделочки, готовят вкусный тортик. Сюрпризы готовит и муж - он моя поддержка, опора, надежное плечо", - рассказала о семье сельчанка.

Всем матерям, женщинам она пожелала здоровья, чтобы счастье было и в семье, и в детках. "Не нужно бояться большой семьи. Поверьте, это неописуемое счастье", - заключила Татьяна Князева.

Пятерых ребятишек воспитывает и Ольга Семенюк из Калинковичей. У нее четыре сыночка и лапочка-дочка. Старшему 14, младшенькой два годика. "Материнство - невероятное счастье. Мои детки - моя жизнь, мое дыхание, мой кислород", - описала свои чувства женщина.

Она призналась, что всегда мечтала о большой семье. И теперь безмерно счастлива, что грезы стали реальностью.

Поделилась мама и главным принципом в воспитании детей: "Важно, чтобы они были дружны, помогали друг другу, всегда были один за одного".

На торжестве орден Матери вручили 36 жительницам Гомельской области. Артисты и творческие коллективы приготовили виновницам события музыкальные подарки.-0-

Фото Сергея Холдодилина

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси