ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 сентября 2023, 15:59

Многофункциональная силовая площадка открылась в Горках

1 сентября, Горки /Корр. БЕЛТА/. Многофункциональная силовая площадка открылась в Горках. Она разместилась на территории физкультурно-спортивного комплекса Белорусской государственной сельскохозяйственной академии, передает корреспондент БЕЛТА.

Новая спортивная площадка появилась в городе по республиканскому социальному проекту Президентского спортивного клуба по поддержке спорта и здорового образа жизни. Помощь в возведении объекта оказала администрация райисполкома и академии. Площадка включает в себя несколько блоков: баскетбольную площадку, зону для людей с ограниченными возможностями, зону воркаута с тренажерами.

"Обустройство площадки стало частью акции "Спорт для всех". Наш новый спортивный объект оборудован тренажерами для воркаута и баскетбольными кольцами. Самое главное, что пользоваться площадкой смогут не только студенты академии, но и все жители города", - рассказал заведующий кафедрой физического воспитания и спорта БГСХА Евгений Плевко.

Как отметил завкафедрой, студентов сельскохозяйственной академии не нужно заставлять заниматься спортом. "Ребята у нас постоянно занимаются. Потому новая площадка с современным покрытием и тренажерами придаст спортивному движению и здоровому образу жизни еще один импульс", - подчеркнул он.

Одним из первых опробовал новую спортивную площадку студент 2 курса факультета биотехнологий и аквакультуры Арсений Баронов. Молодой человек занимается баскетболом. "Я хожу на тренировки, играю в баскетбол. Появление такой площадки для нас очень актуально. Конечно, когда у тебя современная площадка с новым оборудованием, тренироваться и играть хочется еще больше, - поделился студент. - Это поможет нам поднять занятие спортом на новый уровень. Ведь у нас учатся спортивные ребята - многие занимаются спортом. Потому, я уверен, на новой площадке всегда будет много людей".

В торжественной церемонии открытия площадки приняли участие председатель Горецкого райисполкома Михаил Гулый и ректор Белорусской государственной сельскохозяйственной академии Виталий Великанов.-0-

Фото Олега Фойницкого

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси