ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 сентября 2023, 14:34

Многофункциональная спортивная площадка вскоре появится рядом со средней школой №1 в Шарковщине

30 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Шарковщине рядом со средней школой №1 вскоре появится многофункциональная спортивная площадка. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА начальник отдела по образованию Шарковщинского райисполкома Екатерина Михненок.

Сейчас рядом со школой ведутся строительные работы. К концу октября здесь должна появиться многофункциональная спортивная площадка, которая будет включать футбольное, волейбольное, баскетбольное поля, площадку для воркаута, игровую площадку, прыжковую яму и дорожки для бега. Заниматься спортом будут как школьники, так и жители микрорайона, которые смогут приходить сюда в любое удобное время.

А накануне, 29 сентября, в преддверии Дня учителя и в ходе празднования областных "Дажынак" рядом со школой открылась малая архитектурная форма, созданная усилиями педагогов учебного заведения. "Для учителей и школьников это важный праздник. Мы решили, что таким образом можно поздравить всех наших коллег. Малая скульптурная форма символизирует связь учителя и ученика, творческий учебный процесс и помощь, когда учитель протягивает ребенку руку, помогает ему искать, творить и развиваться", - пояснила Екатерина Михненок.

В общем, и сама средняя школа №1, которой в этом году исполнилось 50 лет, прошла капитальный ремонт с модернизацией здания. Непосредственно на капремонт ушло около Br3 млн. По словам начальника отдела, проведена очень большая работа. Заменены все сети, отремонтированы полы, потолки, освещение. Модернизированы обеденный зал и пищеблок, которые не соответствовали показателям и требованиям, предъявляемым при современной организации питания школьников.

Что касается модернизации пищеблока, то он был расширен, оборудованы горячий и холодный цеха. Полностью обновлено все оборудование, мебель, посуда. Два обеденных зала соответствуют всем требованиям пилотного проекта по организации питания. В школе вводятся новые блюда, которые детям очень нравятся. В учебном заведении заменено все оборудование, учебная мебель. Приобретены компьютеры, мультиборды, спортивное оборудование, то есть обновлена абсолютно вся материально-техническая база, отметила Екатерина Михненок.

"Много вложено в создание безопасных условий для пребывания детей. Установлена система контроля удаленного доступа, то есть дети будут защищены. Пропускная система очень серьезная, щепетильная и точная", - подчеркнула она.

Относительно ремонта утепления школы, замены окон и крыши, эти работы проводились во время прошлого капитального ремонта. Поэтому сейчас велись только внутренние работы - с нуля и до полного выполнения, обратила внимание начальник отдела. Капремонт школы начался в конце прошлого года. Работы полностью завершены в конце августа. Дети приступили к занятиям в обновленном здании с 1 сентября. "Я считаю, что работы проведены на должном уровне. Отзывы детей и родителей очень хорошие: светлые уютные классы, продуманные стенды, грамотно организован учебный процесс", - резюмировала Екатерина Михненок.-0-

Фото Татьяны Матусевич

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси