ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 января 2023, 18:26

Многоквартирный дом для следователей и сотрудников КГК торжественно открыли в Сенице

12 января, Минский район /Корр. БЕЛТА/. В агрогородке Сеница состоялось открытие многоквартирного жилого дома для сотрудников системы обеспечения национальной безопасности, передает корреспондент БЕЛТА.

На одиннадцати этажах нового дома на ул.Парковой в Сенице располагается 308 квартир, большая часть из которых двухкомнатные. Перед домом обустроены просторная автомобильная парковка и детская площадка. На торжественной церемонии открытия присутствовали председатель Комитета госконтроля Василий Герасимов, председатель Следственного комитета Дмитрий Гора и председатель Минского областного исполнительного комитета Александр Турчин.

В своем приветственном слове Василий Герасимов отметил, что для сотрудников Комитета госконтроля ввод в эксплуатацию нового жилого дома в Сенице - знаковое событие. "Впервые наши сотрудники строились в таком количестве. И свое жилье - это одна из основ для начала новой жизни. Для работы это также немаловажно. Дом строился с государственной поддержкой. Так как у нас Год мира и созидания, я желаю этого всем собравшимся", - сказал Василий Герасимов.

Василий Герасимов
Василий Герасимов

Дмитрий Гора также поделился своими впечатлениями от нового дома. "Надо сказать, что радуются и глаз, и душа. Свое жилье - это, наверное, один из самых важных моментов в нашей жизни. Поздравляю вас и ваши семьи, желаю меньше головной боли по поводу бытовых условий и больше внимания работе. Огромное спасибо главе государства и Миноблисполкому, который выделил землю для строительства этого дома. Будем рассчитывать, что дальше эта традиция продолжится", - заключил председатель Следственного комитета.

Дмитрий Гора
Дмитрий Гора

Александр Турчин подчеркнул, что для семей сотрудников Комитета госконтроля и Следственного комитета это очень радостное событие. "Теперь вы становитесь жителями Минской области, с чем я вас и поздравляю. А год для Минской области знаменательный. Буквально через несколько дней центральный регион отметит свое 85-летие. В этом году также исполняется 230 лет со дня образования Минской губернии. И в шаговой доступности к 1 сентября этого года в Сенице будет введена в эксплуатацию средняя школа. Думаю, что вашим детям будет комфортно учиться в ней. А неподалеку строится дом для сотрудников прокуратуры и департамента охраны", - добавил Александр Турчин.

Новоселы Александр и Алена Андруховичи оба трудятся в следственном ведомстве более 10 лет. Они рассказали, что очень довольны новым жильем. "Работу строители провели очень качественную. И инфраструктура здесь довольно развитая. Есть детский сад, рядом строится школа. Придомовая территория тоже благоустроена. Главное, что у нас есть своя квартира, осталось только обустроиться", - поделились впечатлениями от новой квартиры супруги.-0-

Фото Виталия Пивоварчика

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси