ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
02 ноября 2023, 21:59

Многопрофильная олимпиада ГрГУ им.Я.Купалы стартует в конце ноября по восьми предметам

Фото из архива
Фото из архива

2 ноября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Многопрофильная олимпиада Гродненского государственного университета им.Я.Купалы стартует в конце ноября. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в пресс-службе вуза.

"С 2022/23 учебного года Гродненский государственный университет им.Я.Купалы проводит многопрофильную университетскую олимпиаду, победители которой (дипломанты I, II, III степени) имеют право на зачисление в наш университет без вступительных испытаний при поступлении на специальности, соответствующие учебному предмету профильной олимпиады, согласно квоте по данной специальности, устанавливаемой Министерством образования. Участниками многопрофильной университетской олимпиады ГрГУ им. Я.Купалы могут стать учащиеся 11-х классов учреждений образования Республики Беларусь, реализующих программы общего среднего образования", - отметили в пресс-службе.

В учреждении образования подчеркнули, что в 2023/24 учебном году расширился перечень профильных олимпиад и специальностей, для которых они проводятся. "Так, в этом году Купаловский университет будет проводить профильные олимпиады по уже восьми учебным предметам: биология, история Беларуси, русский язык и литература, белорусский язык и литература, математика и физика, а также новые олимпиады по химии и английскому языку. Существенно расширился и перечень специальностей, на которые без вступительных испытаний могут быть зачислены победители. Он включает в себя 26 из 57 специальностей университета. В 2023 году было 15 специальностей", - рассказали в пресс-службе вуза.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси