ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 июля 2016, 15:36

Могилев и московский район Соколиная гора установили побратимские связи

13 июля, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Могилев и московский район Соколиная гора установили побратимские связи. Соответствующий договор подписали председатель Могилевского горисполкома Владимир Цумарев и глава управы района Соколиная гора Восточного административного округа Москвы Александр Аксенов, сообщили БЕЛТА в пресс-службе посольства Беларуси в России.

Уже в самое ближайшее время документ будет наполнен конкретными проектами, которые коснутся различных сфер взаимодействия, в том числе экономических связей.

Стороны отметили, что побратимские отношения строятся на фундаменте 15-летнего партнерства. "Годы сотрудничества доказали правильность принятого решения укреплять сотрудничество на региональном уровне, - отметили в пресс-службе. - С Могилевом у Соколиной горы давние и прочные связи - за 15 лет дружбы белорусы и москвичи много раз ездили друг к другу в гости на спортивные соревнования, военные и государственные праздники".

На региональной ярмарке Соколиной горы регулярно продаются товары из Могилева, Минска и других областей Беларуси. В одном из центральных дворов Могилева управой Соколиной горы был построен Московский дворик с моделью Кремля посередине. В свою очередь на Соколиной горе есть Белорусский дворик.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси