ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 марта 2024, 07:18

Могилевчанам предложили благоустроить парк и смастерить домики для птиц

Фото из архива
Фото из архива
27 марта, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Могилевчане и жители Могилевской области могут поучаствовать в благоустройстве парка Подниколье в областном центре и помочь пернатым - для этого нужно смастерить скворечник. Об этом сообщили БЕЛТА организаторы тематического конкурса из коммунального предприятия "Могилевзеленстрой".

Конкурс на лучший скворечник - традиционное мероприятие. Поучаствовать в нем могут все желающие жители области вне зависимости от возраста. Для этого нужно создать домик для птиц, соответствующий определенным требованиям. Скворечник в первую очередь должен быть безопасен для пернатых, сделан из древесины лиственных пород, можно украсить его декоративными элементами. Готовый домик нужно снабдить всеми необходимыми креплениями, которые позволят разместить его на дереве при помощи веревок.

Жюри конкурса также будет оценивать готовые работы по нескольким критериям, в числе которых функциональность, аккуратность исполнения, художественно-эстетическое восприятие и оригинальность творческого решения. Работы принимаются администрацией парка Подниколье до 1 апреля. Итоги будут подводить 12 апреля в 12.00 на центральной аллее. Также организуют выставку домиков для птиц, а после их разместят на территории городского парка.

Как отметили организаторы, участие в таком конкурсе дает возможность не только украсить парк, но и напоминает людям, что важно заботиться об окружающей природе.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси