ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
19 декабря 2023, 14:27

Могилевчанин оформил на себя банковскую карту и продал ее реквизиты мошенникам

Фото из архива
Фото из архива

19 декабря, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Могилеве правоохранители задержали очередного дропа. Об этом сообщили БЕЛТА в УВД Могилевского облисполкома.

Оперативники Ленинского РУВД Могилева выяснили, что 19-летнему могилевчанину его новый знакомый предложил подзаработать. С этим молодым человеком он познакомился в одном из ночных заведений города. Для получения заработка парню нужно было сделать и сбросить фото своего паспорта, чтобы на его имя могли оформить банковскую карту. После этого ему на телефон пришли коды из банка, которые он продиктовал своему новому другу. Своими действиями он дал знакомому доступ к текущему расчетному счету. Получив деньги за предоставленную информацию, житель Могилева больше не интересовался историей созданной карты. В отношении могилевчанина следователи возбудили уголовное дело.

Правоохранители напоминают, что к подобному виду нелегальной деятельности мошенники в основном привлекают молодежь. Предоставляя доступ к своим платежным картам, можно стать пособниками кибермошенников, которые в дальнейшем легализуют деньги, полученные преступным путем. За это предусмотрена уголовная ответственность.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси