ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 апреля 2023, 12:02

Могилевская область на республиканском субботнике планирует заработать Br1,1 млн

Председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко во время субботника
Председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко во время субботника

22 апреля, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Вклад Могилевской области в заработанные на республиканском субботнике средства превысит Br1,1 млн. Об этом во время субботника сообщил председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко, передает корреспондент БЕЛТА.

Помощник Президента - инспектор по Могилевской области Леонид Мартынюк во время субботника
Помощник Президента - инспектор по Могилевской области Леонид Мартынюк во время субботника
"Субботник - объединяющий день, когда все могилевчане, все белорусы выходят, чтобы сделать наш город, область и страну лучше и краше. На мой взгляд, такие мероприятия объединяют людей. Мы в первую очередь делаем все это для себя. Сегодня могилевчане работают на различных объектах культуры, образования, здравоохранения, в сфере сельского хозяйства и на криничках. Благоустройство идет по всем направлениям. Работают почти 270 тыс. человек. Планируем за субботник собрать более Br1,1 млн, которые будут перечислены в общий фонд", - сказал он.

Губернатор Могилевской области трудился сегодня на территории инфекционного корпуса Могилевской больницы №1. Руководство облисполкома и депутатского корпуса вместе с коллективом медучреждения высадили здесь около 130 новых насаждений: липы, березы, рябины и туи. Кроме этого, жители города трудятся на мемориальном комплексе на проспекте Шмидта в память о погибших в концлагере советских военнопленных и мирных гражданах и на мемориальном комплексе сводного батальона милиции в деревне Гаи Могилевского района.

Денежные средства, заработанные во время субботника, будут направлены на реконструкцию мемориального комплекса узникам Озаричского лагеря смерти (Калинковичский район), а также на создание республиканского центра патриотического воспитания молодежи на базе Кобринского укрепления Брестской крепости. Эти объекты определены постановлением Совмина от 10 апреля 2023 года №241.-0-

Фото Олега Фойницкого

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси