ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 марта 2024, 21:36

Могилевские правоохранители поздравили со 100-летним юбилеем ветерана ВОВ Пелагею Голубцову

Фото Telegram-канала "Милиция Могилевщины"
Фото Telegram-канала "Милиция Могилевщины"
12 марта, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Могилевские правоохранители поздравили со 100-летним юбилеем и вручили паспорт Пелагее Кононовне Голубцовой. Об этом БЕЛТА сообщила официальный представитель Октябрьского РОВД Могилева Ангелина Ноздрин-Плотницкая.

Поздравления и новый паспорт имениннице вручили сотрудники отдела гражданства и миграции Октябрьского РОВД Могилева совместно с представителями районной администрации.

Женщина с улыбкой принимала от гостей теплые слова и искренние пожелания крепкого здоровья и долголетия. Пелагея Кононовна и сегодня живет яркой жизнью и находится в центре внимания родных и близких.

Она родилась в деревне Круги Могилевского района в семье рабочих. В 17 лет, сразу после окончания школы, добровольцем попросилась на фронт. Пелагея Кононовна стала санитаркой передвижного госпиталя, помогала ухаживать за ранеными. С советскими войсками дошла до Германии, где и встретила Победу в далеком 1945 году.

Как отметил старший инспектор ОГИМ Октябрьского РОВД Александр Васенко, для правоохранителей такие мероприятия всегда носят особый характер. "Для нас важно навещать пожилых людей: интересоваться их здоровьем, помогать с решением бытовых проблем. А в такие знаковые даты вдвойне приятно не просто вручать паспорт, но и от всей души поблагодарить за их подвиг, благодаря которому мы живем под мирным небом", - подчеркнул он.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси