ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 декабря 2023, 14:43

Могилевский предприниматель потерял более Br60 тыс. после общения с лжетрейдерами

Фото из архива
Фото из архива

7 декабря, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Могилевский предприниматель потерял более Br60 тыс. после попытки заработать на криптовалюте, сообщили БЕЛТА в УВД Могилевского облисполкома.

В милицию обратился обманутый интернет-мошенниками 68-летний предприниматель. Директор фирмы решил инвестировать в криптовалюту и нашел в интернете подходящее объявление. Для начала деятельности он по указанию неизвестных установил на телефон приложение удаленного доступа и перевел на платформу Br310, а также сообщил реквизиты своей банковской карты.

Выгодные сделки на небольшие суммы он совершал в течение двух недель. Затем последовало предложение сделать крупный вклад и перевести на указанный счет $5 тыс. Затем снова наступил период успешных торгов и очередных вложений.

Спустя время бизнесмен захотел вывести заработанные деньги, но получил отказ. Он понял, что стал жертвой обмана. Тем более мошенники вскоре вовсе перестали выходить на связь. Общий ущерб составил свыше Br60 тыс. Следователями возбуждено уголовное дело за хищение путем модификации компьютерной информации в особо крупном размере.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси