ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 февраля 2024, 16:45

Молочка и продукция деревообработки: что Минская область презентует на II Форуме Беларуси и Узбекистана

Фото из архива
Фото из архива
6 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Молочка и продукция деревообработки: представители Минской области планируют вернуться с II Форума регионов Беларуси и Узбекистана с новыми контрактами. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Минского облисполкома.

В составе белорусской делегации, которая работает на форуме, - представители деловых кругов Минской области во главе с заместителем председателя Миноблисполкома Денисом Курленко. Сегодня они приняли участие в заседании Белорусско-Узбекского делового совета и двусторонних переговорах. Один из главных вопросов для обсуждения - продвижение белорусской продукции на рынок Узбекистана. Также обсуждаются вопросы наращивания поставок продукции деревообработки.


На заседании совета выступила генеральный директор КУП "Миноблмясомолпром" - управляющая компания холдинга "Мясомолпром" Юлия Машук с презентацией экспортного потенциала мясо-молочной отрасли Минской области.

По итогам переговоров с узбекской стороной есть дальнейшие планы по наращиванию экспорта сухого обезжиренного молока, сухого цельного молока и другой продукции.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси